Cobalt Air представила зимнее расписание рейса Ларнака — Москва

Опубликовано 27.07.2018

Крупнейший воздушный оператор Кипра Cobalt Air обнародовал график полетов в «Шереметьево» на зимний период. Рейсы в Москву из Ларнаки будут производиться дважды в неделю.

Часы убытия/прибытия:

из Ларнаки в Москву – 09:00/14:25;
обратно – 15:25-18:50.

Тип задействованного для выполнения полётной программы судна – «Эйрбас А320» с 2-классной компоновкой салона (12 кресел категории Business + 144 места класса Economy).

Стоимость вояжа туда-обратно со всеми сборами и таксами – от €155.

Ранее кипрские СМИ сообщали о проведенных Cobalt Air консультациях с китайским перевозчиком China Southwest на предмет налаживания прямого авиасообщения Кипра с КНР. Третьей стороной на переговорах выступала занимающаяся управлением аэропортом Ларнаки компания Hermes Airports Ltd. Попытки газетчиков узнать о содержании состоявшейся накануне встречи оказались безуспешными: представители вовлеченных в переговоры сторон от комментариев отказались, уточняет cyprus-mail.com.

Из просочившихся в СМИ «утечек» следует, что китайский перевозчик подумывает об использовании авиаузлов Ларнаки и Пафоса в качестве транзитных баз для своих европейских рейсов. Прибывших на остров китайцев ознакомили с инфраструктурой и транзитными возможностями означенных воздушных гаваней.

Cobalt Air – крупнейшее авиапредприятие Кипра, учрежденное в 2015 г. Флот компании насчитывает 6 «Эйрбасов А319/320» вместимостью 144 и 156 кресел. Маршрутная сеть воздушного оператора, с учетом чартеров, охватывает 23 направления в 13-и государствах Ближнего Востока и Европы, включая РФ.