Кипрская авиакомпания Cobalt Air «нацелилась» на ОАЭ и ФРГ

Опубликовано 11.02.2018

Кипрский воздушный перевозчик Cobalt Air анонсировал открытие двух рейсов из Ларнаки. Новыми населенными пунктами в маршрутной сети авиакомпании станут Абу-Даби (ОАЭ) и Дюссельдорф (ФРГ).

Запуск полетных программ в означенные города запланирован на 25 февраля и 03 мая сего года соответственно. Минимальная стоимость перелета в столицу Объединенных Арабских Эмиратов установлена на уровне €81, в крупнейший город земли Северный Рейн-Вестфалия — €60.

Операционная деятельность «Кобальт Эйр» началась 01.06.2016 с рейса из Ларнаки в Афины. Компания стала вторым (после TUS Airways) перевозчиком, получившим разрешение на обслуживание пассажирских маршрутов от воздушного регулятора Кипра после банкротства флагмана гражданской авиации островного государства Cyprus Airways в январе-2015.

В распоряжении «Кобальт Эйр» имеются 6 бортов «Эйрбас А320» вместимостью от 144 (одноместная компоновка «эконом-класс») до 156 (с 12-ю местами бизнес-класса) кресел. В планах перевозчика на текущий год – открытие линий в ЮАР, КНР и США. Для полета по новым направлениям планируется приобрести два дальнемагистральных «Эйрбаса A330».

Маршрутная сеть «Кобальт Эйр» в 2018 году, с учетом анонсированных выше направлений, охватит территории 17 стран Европы, РФ, Африки, Сев. Америки и Ближнего Востока: Кипра, ФРГ, Греции, Ирландии, Великобритании, Швейцарии, Израиля, Испании, Ливана, Франции, Дании, ОАЭ и РФ. Российским пунктом назначения авиапредприятия выступает Москва (а/п «Шереметьево», начиная с 25 марта).