Кипрская авиакомпания Cobalt Air начала полеты из Москвы в Пафос

Опубликовано 29.10.2017

Кипрское авиапредприятие Cobalt Air запустило полетную программу между Пафосом и Москвой. Прибытие первого рейса в столицу России состоялось сегодня, информируют представители принимавшего борт аэропорта «Шереметьево».

— Сегодня встретили первый рейс Cobalt Air из аэропорта кипрского города Пафос. Полеты в Москву перевозчик намерен осуществлять на регулярной основе, — пояснили представители столичного авиаузла.

Обслуживание линии Пафос – Москва – Пафос будет осуществляться по четвертым и седьмым дням недели.

Расписание

— час прибытия в «Шереметьево» — 14:25 мск;

— время убытия борта обратно на Кипр – 15:25 мск.

Перелеты между кипрским курортом и российской столицей будут осуществляться на «Эйрбасе А320». Количество пассажирских мест в машинах данного типа – 156.

Местом обслуживания рейса Пафос – Москва – Пафос избран терминал «Е» аэропорта «Шереметьево». Минимальные расценки на перелет в оба конца — €196, уточняется в сообщении.

Cobalt Air – основанное в 2015 году кипрское авиапредприятие с головной базой в аэропорту столицы страны г. Ларнака, ориентированное на выполнение чартерных и регулярных рейсов в основные города Европы, включая Лондон, Париж, Глазго, Мадрид, Женеву, Манчестер, Цюрих, Франкфурт и другие (всего – 20 пунктов назначения в более чем десятке государств).

Флот Cobalt Air насчитывает 6 самолетов «Эйрбас» модельного ряда А319 (2 машины в 144-местной одноклассовой компоновке) и А320 (4 борта вместимостью от 140 до 174 кресел, в числе которых – 3 машины с салонами бизнес-класса).