Пассажиры авиакомпании Cobalt Air смогут вернуться домой при участии властей Кипра

Опубликовано 19.10.2018

Российские туроператоры, сотрудничавшие с аннулировавшим все запланированные на ближайшее время рейсы кипрским авиаперевозчиком Cobalt Air, рассказали о дальнейшей участи купивших билеты на рейсы компании пассажиров.

Как следует из объяснений участников отрасли, рассчитываться с пассажирами авиакомпании будут власти Кипра.

Российскими партнерами кипрского перевозчика выступают туроператоры «TUI-Россия», Ambotis Holidays, Coral Travel и BTA Group. Представители первой из означенных компаний заявили о достижении договоренности о доставке своих клиентов в пункты назначения рейсами «Уральских авиалиний».

— На зимний сезон мы зарезервировали совсем немного мест на рейсах «Кобальта». Летом возили туристов на их бортах без всяких проблем, — пояснила представительница российского подразделения группы TUI Татьяна Круглова.

В Coral Travel также планируют доставлять людей в пункты назначения своими силами.

Глава BTA Group Реваз Мгеладзе насчитал порядка 60 туристов, воспользовавшихся услугами возглавляемой им компании для покупки билетов на рейсы Cobalt Air из Москвы в Ларнаку и обратно. По его словам, специалисты BTA пытаются договориться с работающими на кипрских маршрутах авиакомпаниями о размещении людей на свободных местах в самолетах.

— Туристов немного, поэтому особых проблем возникнуть не должно, — пояснил топ-менеджер.

Представители Ambotis Holidays от комментариев пока воздерживаются, уточняет «Интерфакс».

Напомним, что об аннулировании 100% рейсов Cobalt Air стало известно позавчера вечером. Представители авиакомпании предложили иностранным клиентам самим позаботиться о ночлеге и выезде на родину. О причинах отмены полетных программ не сообщается.